16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
22 февраля 2022, 19:44 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Путин: Россия признала ДНР и ЛНР в границах, обозначенных в их конституциях

Президент подтвердил, что Минских соглашений больше нет. Как указал Путин, он не объявлял, что войска «прямо сейчас пойдут в Донбасс». А Совет Федерации разрешил использование ВС РФ за пределами страны

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Обновлено в 19:56

Россия признала ДНР и ЛНР в тех границах, которые обозначены в их конституциях, заявил президент РФ Владимир Путин.

Он уточнил, что в конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины. Однако в Москве рассчитывают, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик, цитирует РИА Новости слова президента.

Путин признал, что Минских соглашений больше не существует, поскольку усилиями нынешних киевских властей Минские договоренности были сведены к нулю. «Они были убиты задолго до признания Россией ДНР и ЛНР», — подчеркнул глава государства.

Он не стал конкретизировать ответ на вопрос, как далеко готовы зайти российские войска в Донбассе. По словам президента, пока предсказывать конкретные возможные действия российских сил невозможно, все будет зависеть от ситуации.

Как подчеркнул Путин, он не объявлял, что войска «прямо сейчас пойдут в Донбасс».

Совет Федерации разрешил использование Вооруженных сил РФ за рубежом.

«Давая согласие на использование Вооруженных сил, мы исходим из того, что это будут миротворческие силы, направленные на сохранение мира и стабильности на земле Донецкой и Луганской народных республик», — значится в решении Совфеда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию