16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
22 февраля 2022, 23:59 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Зеленский призвал резервистов украинской армии на сборы

Лента новостей

По словам президента Украины, необходимость всеобщей мобилизации на данный момент отсутствует

Обновлено в 00:14

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о призыве резервистов в особый для страны период.

«На сегодняшний день нет необходимости в общей мобилизации, — сказал Зеленский в видеообращении вечером 22 февраля. — Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования. Мной как верховным главнокомандующим Вооруженными силами Украины издан указ о призыве резервистов в особый период. Подчеркиваю: речь идет исключительно о гражданах, отнесенных к оперативному резерву. Должны повысить готовность украинской армии ко всем возможным изменениям в оперативной обстановке. По решению главнокомандующего Вооруженными силами в ближайшее время также будет проведено учебное собрание резервистов системы терробороны».

Также Зеленский заявил о запуске программы экономического патриотизма. «Это дополнительные стимулы для локализации нашего производства, — сказал президент Украины. — Целевые программы поддержки отдельных отраслей. Уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок. Это стимулы для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Снижение НДС на бензин и дизель. Это позволит снизить цены на заправки. Наша цель — обретение экономической независимости. Особенно в энергетике».

Ранее президент Украины заявил о возможности разрыва дипломатических отношений с Россией после признания последней независимости ДНР и ЛНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию