16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.21
23 февраля 2022, 11:21 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

ПСБ: у ряда клиентов возникают проблемы при оплате покупок с помощью телефона

Лента новостей

В отношении главного военного банка России США и ЕС ввели санкции

Обновлено в 12:25

Клиенты попавшего под санкции оборонного банка ПСБ могут столкнуться с невозможностью оплаты покупок через платежные приложения смартфонов, например Apple Pay или Samsung Pay. Об этом ТАСС сообщили в кол-центре банка. Там уточнили, что проблемы возникают при использовании приложений у Visa и Mastercard.

«Мы рекомендуем провести оплату с помощью самого пластика, с помощью карты. Наши специалисты уже в курсе данной проблемы, в скором времени сервис будет восстановлен», — рассказали в кол-центре, уточнив, что проблемы начались сегодня.

Тем временем в пресс-службе ПСБ заявили Business FM, что сервисы Apple Pay и Google Pay доступны для держателей карт этого банка и работают в штатном режиме.

Накануне ЕС и США объявили о введении санкций в отношении оборонного ПСБ. В банке в свою очередь сообщили, что системы работают в штатном режиме и он продолжает свою деятельность по всем направлениям. Карты ПСБ, в том числе иностранных платежных систем Visa и Masterсard, работают в POS-терминалах и банкоматах на всей территории России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию