16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.62 / ₽ 8187
  • RTS1173.68
23 марта 2010, 14:17 ПравоПолитика

Британия вышлет израильского дипломата из-за убийства в ОАЭ

Лента новостей

Великобритания вышлет израильского дипломата в связи со скандалом, разгоревшимся после убийства в Дубае одного из лидеров палестинского движения ХАМАС

Великобритания вышлет израильского дипломата в связи со скандалом, разгоревшимся после убийства в Дубае одного из лидеров палестинского движения ХАМАС, которое, предположительно, было осуществлено агентами израильской разведки, передает Reuters со ссылкой на телеканал Sky News. Напомним, подозреваемые в причастности к убийству палестинца въезжали на территорию ОАЭ, используя паспорта граждан третьих стран, включая Великобританию.

Министерство иностранных дел Великобритании отказалось комментировать эту информацию, однако, ожидается, что сегодня вечером официальное заявление сделает глава МИД Дэвид Милибэнд (David Miliband). Sky News, впрочем, не располагает данными о том, какого ранга высылаемый дипломат.

У израильского МИДа также не нашлось комментариев на эту тему. Представитель министерства сообщил, что в данный момент проверяет всю имеющуюся информацию. Официальный Тель-Авив по-прежнему не подтвердил и не опроверг свою причастность к уничтожению лидера ХАМАС.

Напомним, власти Дубая подозревают в причастности к убийству хамасовца 27 человек. Въезжая на территорию эмирата и покидая ее, они использовали паспорта Великобритании, Ирландии, Франции, Германии и Австралии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию