16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
23 марта 2010, 14:38

Медведев уволил главу транспортной милиции

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев освободил генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Захаренкова от должности начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ

Президент России Дмитрий Медведев освободил генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Захаренкова от должности начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Между тем, накануне СКП РФ арестовал другого высокопоставленного представителя ДОПТ — начальника оперативно-розыскного бюро №11 полковника Сергея Мотина. А в департаменте обеспечения правопорядка на транспорте МВД были проведены обыски. Следователи подозревают Мотина в контрабанде в рамках так называемого «дела Виктора Сусюры» (министра внутренних дел Бурятии, задержанного еще в октябре минувшего года).

Ранее отечественные СМИ писали о том, что власти планируют ликвидировать центральный аппарат ДОПТ, а территориальные подразделения департамента закрепить за районами. Это планируется сделать в рамках проводящейся реформы МВД РФ.

За 30 лет милицейской службы Захаренков прошел путь от рядового сотрудника МВД до генерал-лейтенанта. Он возглавлял Департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД России, начиная с 2009 года. До этого — с 2001 года Захаренков являлся помощником министра внутренних дел РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию