16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1174.18
26 февраля 2022, 01:42 Общество

Meta отказалась исполнять требование российских властей о снятии ограничений со СМИ в Facebook

Лента новостей

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что в соответствии с решением Генпрокуратуры с 25 февраля частично ограничивают в России доступ к социальной сети Facebook из-за цензуры российских СМИ

Компания Meta (деятельность организации запрещена на территории РФ) отказалась исполнять требование Роскомнадзора относительно страниц российских СМИ в соцсети Facebook. Об этом сообщил вице-президент компании Ник Клегг, передает «Интерфакс».

«Российские власти потребовали от нас прекратить независимую проверку фактов и маркировку контента, размещенного в Facebook четырьмя российскими государственными СМИ. Мы отказались. В результате они объявили, что будут ограничивать использование наших услуг», — написал Клегг в Twitter.

Ранее в пятницу в Роскомнадзоре сообщили, что в соответствии с решением Генпрокуратуры с 25 февраля частично ограничивают в России доступ к социальной сети Facebook из-за цензуры российских СМИ.

«25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России. В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором в соответствии с законом принимаются меры частичного ограничения доступа», — говорится в сообщении ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что 24 февраля направили требования администрации Meta Platforms, Inc. снять введенные Facebook ограничения в отношении российских СМИ и объяснить причину их введения.

«Требования Роскомнадзора владельцы социальной сети проигнорировали», — подчеркнули в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию