16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 февраля 2022, 09:38 Политика

Facebook запрещает рекламу государственным российским СМИ

Лента новостей

26 февраля Роскомнадзор начал замедлять трафик социальной сети Facebook в России в связи с цензурой российских СМИ на платформе

Facebook в связи с ситуацией вокруг Украины запрещает российским государственным СМИ рекламу и монетизацию на своей платформе. Об этом заявил глава отдела кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер, передает РИА Новости.

«Теперь мы запрещаем российским государственным СМИ размещение рекламы или монетизацию на нашей платформе в любой точке мира», — написал Глейхер в Twitter.

Он добавил, что соцсеть продолжает помечать государственные СМИ РФ.

Ранее другая социальная сеть — Twitter сообщила о приостановке рекламы для жителей России и Украины, а также о временной остановке рекомендаций твитов, чтобы избежать распространения некорректной информации. Как отмечается в соцсети, главный приоритет Twitter — безопасность пользователей, поэтому соцсеть активно отслеживает «риски, связанные с конфликтом на Украине», выявляя попытки распространения «ложной и вводящей в заблуждение информации», пишут «Известия».

26 февраля Роскомнадзор начал замедлять трафик социальной сети Facebook в России в связи с цензурой российских СМИ на платформе. Так, 24 февраля, Facebook подверг цензуре материалы четырех российских СМИ — «Звезда», РИА Новости, «Лента.ру» и «Газета.ру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию