16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 февраля 2022, 18:53 Компании

Interactive Brokers разослал российским клиентам письмо о возможной блокировке счетов

Лента новостей

В письме перечислены несколько возможных рисков. Блокировка счетов или транзакций, которая включает ввод и вывод средств, может коснуться резидентов России

Фото: depositphotos.com

Interactive Brokers предупредил российских клиентов о возможной блокировке счетов. Американская компания разослала им письмо, где перечисляются несколько возможных рисков. В частности, брокер сообщает о возможности блокировки счетов или транзакций резидентов России, включая ввод и вывод средств. Говорит администратор неофициальной группы в Facebook русскоязычных инвесторов Interactive Brokers Алина Ананьева:

Алина Ананьева администратор неофициальной группы в Facebook русскоязычных инвесторов Interactive Brokers «Письмо предупреждало о нескольких рисках, пока не свершившиеся, не реализованные, но это предупреждение. Большое спасибо Interactive Brokers за предупреждение о том, что может произойти в ближайшее время. Фактически четыре пункта они отметили, по каждому пункту мы подумали, какие действия можно предпринять, чтобы максимально сократить негативные последствия для себя и своих счетов. Оно касается именно места проживания — clients with Russian residency или проживающие на территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики. Сейчас сложно сказать, какой фильтр в итоге будет наложен, но именно в письме использована формулировка «клиенты с российской резиденцией», этим клиентам может быть заблокирован доступ к счетам в Interactive Brokers или к проведению транзакций»

Interactive Brokers — один из самых популярных иностранных брокеров у частных российских инвесторов. При этом компания не имеет лицензии в России. В 2021 году произошел скандал, когда выяснилось, что Interactive Brokers блокировал счета тех клиентов, которые ездили в Крым и оттуда заходили в ее приложение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию