16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.67 / ₽ 8251
  • RTS1182.53
23 марта 2010, 18:56 СМИ

СМИ выступают в поддержку главреда «Русского Newsweek»

Лента новостей

Президиум Союза журналистов Москвы и главные редакторы ряда российских СМИ выступили с заявлением, в котором выразили обеспокоенность кампанией, развернутой в интернете против главного редактора журнала «Русский Newsweek» Михаила Фишмана

Президиум Союза журналистов Москвы и главные редакторы ряда российских СМИ выступили с заявлением, в котором выразили обеспокоенность кампанией, развернутой в интернете против главного редактора журнала «Русский Newsweek» Михаила Фишмана, сообщает «Интерфакс».

«Методы, которыми это делается, позволяют говорить о спланированной и хорошо организованной провокации, адресованной не только нашему коллеге, но и журналистскому сообществу в целом», — говорится в заявлении.

В заявлении подчеркивается, что арсенал провокаторов может быть применен в отношении СМИ в любой момент. «Нам также дают понять, что люди, ответственные за проведение редакционной политики, должны ориентироваться в первую очередь не на требования российских законов и журналистской этики, а опасаться вторжения в личную жизнь», — указывается в заявлении. Подобное, очевидно, неприемлемо для страны, в которой свобода слова и печати, а также неприкосновенность частной жизни гарантированы конституцией.

В числе подписавшихся под заявлением главные редакторы газет «Московский комсомолец», «Известия», «Время новостей», «Аргументы и факты», «Газета», «Новая газета», журналов Esquire, «Большой город», Forbes, «Огонек», «Афиша», а также радиостанции «Эхо Москвы» и информагентства «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию