16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8216
  • RTS1177.42
9 марта 2022, 21:24 ФинансыРынки

Доллар и евро усилили рост по отношению к рублю. Обзор финансового рынка от 9 марта

Лента новостей

Торги акциями на Московской бирже не проводились, нефть показала снижение цены, а основные индикаторы США — рост в ожидании встречи в Турции глав МИД РФ и Украины

Фото: Justin Lane/EPA/TASS

Валюта

Доллар и евро усилили темпы роста на Московской бирже в среду вечером, отыгрывая новую волну антироссийских санкций со стороны США и ЕС.

Курс доллара США составил 120 рублей к 19:00 мск. Ранее доллар обновил исторический максимум, поднявшись до 120,83 рубля. Евро стоил 127 рублей. Ранее евро также обновил исторический максимум, подорожав до 131 рубля.

На глобальном валютном рынке американский доллар упал к базовым валютам.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют DXY к 21:00 мск находился в районе 97,9 пункта.

Акции

Основные фондовые индикаторы США заметно выросли в первой половине торговой сессии среды. Инвесторы возлагают определенные надежды на встречу министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы, запланированную на 10 марта.

К 21:00 мск промышленный индекс Dow Jones поднялся на 2,2%, индекс S&P 500 прибавил около 2,6%, а NASDAQ-100 подскочил на 3,2%.

Торги акциями на Московской бирже не проводились.

Нефть

Цены на нефть упали в среду. Стоимость фьючерсных контрактов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 21:15 мск находилась в районе 114 долларов за баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи к этому времени составила около 111,5 доллара за баррель.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены призвать страны — члены ОПЕК к увеличению объемов добычи нефти. Об этом сообщила в среду газета Financial Times со ссылкой на посла ОАЭ в Вашингтоне Юсефа аль-Утейбу.

Газета отмечает, что администрация президента США Джо Байдена в течение нескольких недель оказывала давление на страны — экспортеры нефти, с тем чтобы те увеличили объемы добычи и тем самым способствовали понижению цены на нефть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию