16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8228
  • RTS1168.85
8 марта 2022, 18:58 Общество
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Российские тиктокеры продолжают выкладывать видео, несмотря на блокировку

Лента новостей

Как говорит эксперт, ничего удивительного в этом нет — TikTok явно не ставил задачу серьезно ограничить работу в России

Фото: Aaron Weiss/unsplash.com

Российские тиктокеры научились обходить блокировку TikTok. И тут же об этом рассказали. В TikTok. Видео с заявлением в подчеркнуто издевательской манере выложил в Сеть звезда этой площадки Дава:

«Блин, ребят, прикиньте, TikTok не дает выложить новое видео, я ничего не могу сделать, не знаю, наснимал для вас много крутого контента, и как теперь все это выложить, я не знаю. Пожалуйста, если кто-то знает, подскажите в комментариях, я вас очень прошу, и обязательно поставьте лайк, чтобы я вас видел».

Ранее из-за закона о фейках TikTok запретил россиянам вести прямые трансляции и загружать новый контент. Но на самом деле обойти этот запрет несложно, говорит блогер Wilsacom:

Валентин ПетуховВалентин Петухов блогер, основатель YouTube-канала Wylsacom «Есть несколько вариантов: во-первых, если говорить о России, то это VPN и, скорее всего, западный аккаунт, или созданный просто не наш телефон, или каким-то таким образом. В принципе, конечно же, при задаче выложить контент, в том числе из России, это можно сделать. То есть технически ограничения не очень серьезные, не очень злое, поэтому если кто-то хочет это ограничение обойти, то он сейчас без особых проблем может это сделать. Явно у компании не было задачи прямо серьезно ограничить работу в России, здесь скорее нужно было что-то сделать, и вот этим чем-то стало вот такое решение».

При этом накануне в пресс-службе российской сети VК сообщили о резком, двукратном росте просмотров и загрузок новых роликов в клипах «ВКонтакте». А также наплыв новых для платформы авторов контента, пришедших с других площадок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию