16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
24 марта 2010, 12:28

Милиционеров заставят «стучать» на коллег-коррупционеров

Лента новостей

Сотрудники МВД России будут обязаны информировать руководство о попытках вовлечения в коррупционные связи. Кроме того, если милиционер узнает о подобном правонарушении, в котором будет замешан его коллега, он также должен будет сообщить «наверх»

Сотрудники МВД России будут обязаны информировать руководство о попытках вовлечения в коррупционные связи. Кроме того, если милиционер узнает о подобном правонарушении, в котором будет замешан его коллега, он также должен будет сообщить «наверх», говорится в проекте приказа «Об утверждении порядка уведомления в системе МВД России о фактах обращений в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений», размещенном на официальном сайте ведомства.

Предполагается, что такие доносы нельзя будет составить анонимно. В соответствии с проектом, милиционеры должны информировать свое руководство о коррупционных предложениях, поступивших лично им или их коллегам в форме специального документа, выполненного в печатном или рукописном виде по разработанному образцу.

Материалы проверки будут передаваться в прокуратуру либо списываться, если указанные в уведомлении сведения не нашли своего объективного подтверждения и хранятся в предусмотренном номенклатурой деле в течение 5 лет.

Ранее BFM.ru cообщал, что о том, что готова методическая разработка, которая обязывает госслужащих сообщать начальству о всех фактах коррупции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию