16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8043
  • RTS1166.48
19 марта 2022, 00:29 Общество

В Сети появилась карта работающих McDonald’s

Лента новостей

Спойлер: шалость не удалась. Карта оказалась как минимум не точна. Не все указанные рестораны быстрого питания продолжают обслуживать гостей. Хотя и в Москве, и за ее пределами остались места, где можно заказать «Биг Мак»

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Согласно обнародованной рядом СМИ информации, на момент ее появления в Москве были открыты рестораны McDonald's на Волгоградском проспекте, в терминале C аэропорта «Шереметьево», в аэропорту «Домодедово» и на улице Красный Маяк. И семь окошек «МакЭкспресса» по разным адресам. В числе названных точек были два ресторана в Королеве.

По просьбе Business FM главный редактор телеграм-канала «Наукоград Королев» Игорь Гришин отправился на разведку. Результат — отрицательный:

Игорь Гришин главный редактор телеграм-канала «Наукоград Королев» «McDonald’s все закрыты. Оба: что на проспекте Королева, что на проспекте Космонавтов. Закрыты как сами рестораны, так и окна на выдачу на улицу. Людей у ресторанов нет, люди проходят мимо».

А вот москвич Иван своей цели добился:

— Был в McDonald’s, который на Ленинградском вокзале, там меню точно такое же, цены точно такие же, все в наличие есть, и людей не сильно много, сесть можно спокойно, посидеть отдохнуть. На Добрынинской я пытался заехать, но он был закрыт, хоть было написано, что открыт.

— А какие-то еще, может быть, места нашли, которых нет на карте? Пишут, что где-то еще и «МакАвто» вроде как работает.

— По-моему, официально только «МакЭкспресс» несколько работают, около десяти штук, и в «Шереметьево» два McDonald’s есть.

Business FM позвонила в McDonald’s на Ленинградском вокзале. И трубку взяли, и объяснили, и накормить обещали:

— Здравствуйте. Я хотела уточнить, а вы работаете сейчас?

— Здравствуйте. Да, франшизы все работают: и KFC и McDonald's. Закрылись только корпорации.

— Ага, заеду, спасибо.

— До свидания. Филе-о-фиш...

В конце слышно, как собеседница и нам отвечает, и параллельно принимает заказ. Настоящее качество работы McDonald's. Хотя в Новосибирске, где не закрылся ни один из ресторанов, потому что управляется франчайзи, насчет франшиз поговаривают… Продолжает жительница Новосибирска Валерия:

«У нас, в принципе, McDonald's не особо почему-то популярен в городе. Говорят, что это из-за того, что франшиза и по вкусу он отличается от оригинала. Не настолько он притягательный по вкусу, не настолько на него подсаживаются».

Хотя сама Валерия призналась, что в день, когда думала, что McDonald's закроют, пошла и купила себе бургер и коробочку соуса как сувенир на память. Что касается Москвы, то пока хоть какие-то McDonald's работают, дарим идею для стартапа. «Макдак-тур»! Утренний хашбраун в аэропорту «Шереметьево», сытный обед с «Биг Маком» на Ленинградском вокзале и романтический ужин с «Макфлурри» в «Домодедово». «Макдак-тур» — запоминай, как ел и путешествовал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию