16+
Воскресенье, 14 декабря 2025
  • BRENT $ 61.22 / ₽ 4881
  • RTS1082.41
29 марта 2022, 19:16 ОбществоПроисшествия

СК РФ возбудил дело о покушении на убийство пленных военными ВСУ

Лента новостей

Дело возбуждено после появления в Сети кадров издевательства украинских националистов над военнопленными

Следственный комитет РФ возбудил дело о покушении на жестокое убийство украинскими военными не менее восьми «задержанных».

«Следственным комитетом России принимаются все исчерпывающие меры, направленные на установление лиц, причастных к этому преступлению», — отмечает ведомство.

По данным следствия, инцидент произошел не позднее 27 марта.

Ранее в интернете появились кадры, на которых российским военнопленным прострелили ноги. Согласно записям, это произошло на одной из баз украинских националистов в Харьковской области. Глава СК РФ России Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства жестокого обращения украинских националистов с пленными военнослужащими.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию