16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1184.14
25 марта 2010, 17:27

Бен Ладен убьет пленных из США за казнь организатора 9/11

Лента новостей

Лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен угрожает убивать пленных американцев в случае, если в США казнят одного из предполагаемых организаторов теракта 11 сентября 2001 года Халида Шейха Мохаммеда

Лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен (Osama bin Laden) угрожает убивать пленных американцев в случае, если в США казнят одного из предполагаемых организаторов теракта 11 сентября 2001 года Халида Шейха Мохаммеда (Khalid Sheikh Mohammed ). Как передает Reuters, аудиообращение террориста номер один прозвучало в эфире телеканала Al Jazeera. В нем бен Ладен утверждает, что президент США Барак Обама (Barack Obama ) идет по стопам своего предшественника в вопросах, касающихся пленных членов «Аль-Каиды».

«Белый дом выразил желание казнить их. В день, когда Америка примет это решение, она «даст добро» на казнь всех пленных из США, которые будут находиться в наших руках», — цитирует агентство слова бен Ладена.

Reuters напоминает, что Халид Шейх Мохаммед сам взял на себя ответственность за организацию атак 9/11. Вместе с группой сообщников он содержится в тюрьме на военной базе США в Гуантанамо.

Отметим, что бен Ладен уже не раз обращался к американскому народу посредством Al Jazeera. В одной из последних аудиопленок он взял на себя ответственность за неудавшийся теракт на самолете в аэропорту Детройта. А в конце января лидер «Аль-Каиды» обвинил США и другие индустриальные страны в том, что они виновны в глобальном потеплении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию