16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8002
  • RTS1129.14
25 марта 2010, 17:51 КиноСМИНедвижимость

Надпись HOLLYWOOD в Лос-Анджелесе могут снести до 14 апреля

Лента новостей

Знаменитая надпись «Голливуд» в Беверли-Хиллс в Лос-Анджелесе может быть снесена через три недели, если землю, на которой она расположена, не выкупят у инвесторов

Знаменитая надпись «Голливуд» в Беверли-Хиллс в Лос-Анджелесе может быть снесена через три недели, если землю, на которой она расположена, не выкупят у инвесторов, сообщает телерадиокорпорация BBC.

Владельцы земли намерены отдать эту землю под застройку. В ходе переговоров была достигнута договоренность, что землю может купить Фонд общественных территорий (Trust for Public Land), который сохранит знаменитую надпись, принадлежащую городу.

Земля оценивается в 12,5 млн долларов, деньги должны быть уплачены до 14 апреля. На данный момент фонд собрал только 9,5 млн долларов. Свои средства на сохранение «Голливуда» внесли актер Том Хэнкс и кинорежиссер Стивен Спилберг.

Знаменитый памятный знак был создан в качестве рекламы в 1923 году, но впоследствии приобрёл широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США. Надпись расположена на южном склоне горы Маунт-Ли и является самым узнаваемым символом Голливуда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию