16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8135
  • RTS1174.17
21 апреля 2022, 18:00 Недвижимость
Спецпроект: «Коллекция» Донстроя

«Остров»: премиальная постановка в трех актах

Лента новостей

Каково жить в месте, где не действуют законы и ограничения большого города?

Фото: «Донстрой»

Представим себе клиента рынка новостроек, который ищет в Москве современный статусный проект, при этом в запасе у него — время, чтобы чуть-чуть подождать с новосельем, а в кармане… ну, приличная сумма. Какие аспекты он будет принимать во внимание при выборе вариантов?

Прежде всего он наверняка будет рассматривать жилые комплексы в границах старой Москвы, расположенные рядом с водой или парком, а лучше рядом и с тем и с другим сразу, потому что именно такое соседство — один из современных признаков высокого класса проекта. И, наверное, первыми будут приниматься во внимание премиальные комплексы, статусные по определению. Кстати, в Москве именно премиальный сегмент за первый квартал этого года подорожал серьезнее всего (согласно объединенной риелторской статистике, примерно на 10%), что позволяет говорить о повышенном внимании к нему со стороны покупателей.

Скорее всего, покупатель будет выбирать между небоскребами и клубными домами, потому что если статус не по цене чугунного моста — это как раз либо то, либо другое. (Вообще-то в пословице идет речь о конкретном мосте, который в реальности железный, но чугунный звучит лучше и потому закрепилось.) Конечно, свое слово скажут удачная транспортная доступность, масштабное инфраструктурное наполнение, звездное имя архитектора, не обнуленный временем девелоперский бренд, максимальная вариативность планировок, высота потолков, на которой застройщик не сэкономил, и еще целый ряд крайне важных параметров.

Фото: «Донстрой»

Сочетание двух-трех из них встречается на рынке повсеместно, четырех-пяти — уже заметно реже, всех — в исключительных случаях. Третий, премиальный квартал проекта «Остров», который возводит сейчас компания «Донстрой», можно назвать не только таким вот «исключительным случаем», но и важной вехой на пути премиального сегмента от зажатой в городские тиски Остоженки через сверхурбанизированный Сити к свободе, заповедной тишине и природному окружению, в данном случае — к Мневниковской пойме.

Вообще, весь «Остров» вправе говорить о неординарности своих характеристик: 40 гектаров, которые с трех сторон окружены водой, а четвертой примыкают к Москворецкому парку (который в будущем планируется с помощью пешеходных мостов через Москву-реку объединить с Филевским и Крылатским парками). Транспортная доступность безоговорочна, а если учесть строящуюся практически «личную» станцию метро «Терехово» — тем более. Близкие соседи «Москва-Сити» и Садовое кольцо — для столицы «персоны» знаковые, а в чуть более дальних соседях — вообще вся центровая Москва плюс Рублевское и Новорижское шоссе. Экологические параметры — поди поищи в центре мегаполиса другие прибрежные места, которые никогда (еще раз — никогда!) не знали промышленного производства.

К тому же ключевая урбанистическая концепция нашего времени «15-минутный город» воплощена на «Острове» с максимальным размахом: за 15 минут прогулки «островитяне» смогут найти все, из чего состоит социальная, образовательная, коммерческая, спортивная и любая другая инфраструктура, — от Центрального парка с кафе и магазинами до многопрофильного спортивного кластера с Центром водных видов спорта и Московским театром на воде. А о том, что «Остров» станет первым в России жилым кварталом с технологиями 5G, что здесь строят дома с классом энергоэффективности минимум А и на самом деле создают парковочные места для беспилотного такси, кажется, не знают только те, кто не умеет читать.

И все-таки третий квартал особый даже для этого особого места. Расположенный в самой зеленой, камерной части «Острова», ближе всех к Центральному парку, он — гармоничное соединение трех начал: эксклюзивности, приватности и экологичности. Собственно, квартал — звучит громко; на самом деле это всего три элегантных клубных дома, три городские усадьбы нового поколения на самой границе заповедника — солидные, строгие и при этом удивительно изящные. В каждом доме по восемь-десять этажей, на каждом этаже от двух до пяти квартир (площадью от 47 до 256 квадратных метров) — вот и считайте.

Фото: «Донстрой»

Жителей здесь будет, мягко говоря, немного — из числа тех, кому особенно комфортно чувствовать себя центровым москвичом, защищенным Москвой-рекой и парком «Москворецкий» от бешеного ритма мегаполиса и даже от остального «Острова» отделенным живой изгородью из туй. Кому особенно приятно, выйдя на лоджию своей квартиры или на террасу пентхауса и помахав рукой хорошо знакомому соседу, ощущать, что городская и природная среда стали единым целым. Кому особенно необходимо, чтобы до детского клуба, фитнес-центра, эксклюзивного пейзажного парка и деловой зоны можно было дойти одинаково быстро, буквально за пару минут — ну, мало ли что. Кому особенно важно, что премиальная часть «Острова» — воплощение не только градостроительных, архитектурных, технологических, но еще и экономических преимуществ: сейчас покупателям предлагается рассрочка на три года под 10% годовых — меньше, чем у льготной ипотеки.

В самом «Донстрое» говорят, что премиальным обитателям третьего квартала «Острова» никогда не придется выбирать между нужным, полезным и приятным. А что может быть статуснее, чем жить в месте, где не действуют законы и ограничения большого города?..

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию