16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 марта 2010, 15:30 Общество

Регионы помогут законопослушным малоимущим россиянам в 2010

Лента новостей

Проект по оказанию государственной социальной помощи малоимущим гражданам России на основе контракта с Минздравсоцразвития регионы РФ начнут в 2010 году, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова

Проект по оказанию государственной социальной помощи малоимущим гражданам России на основе контракта с Минздравсоцразвития регионы РФ начнут в 2010 году, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, передает РИА «Новости».

По ее словам, предполагается, что регионы, желающие участвовать в эксперименте, организуют работу по оказанию социальной помощи нуждающимся на новых принципах — «принципах заключения с получателями помощи социальных контрактов, а точнее договоров социальной дотации».

Также она сообщила, что органы социальной защиты по месту жительства граждан обязуются оказывать материальную поддержку малоимущим семьям, которые будут, в свою очередь, предпринимать активные действия по поиску работы, вести здоровый образ жизни, заботиться о детях, не совершать асоциальные поступки и противоправные действия.

Сейчас в России 18,6 миллиона человек (более 13% населения) находятся за чертой бедности. «В числе бедных, к сожалению, остаются семьи с низкими денежными доходами и имеющие двух и более детей. В этом году мы должны помочь им выйти из этой неблагополучной группы», — добавила министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию