16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8236
  • RTS1178.69
26 апреля 2022, 04:20 Стиль жизниПутешествия

Прибалтийский туроператор потребовал от турецких отелей не заселять своих туристов с россиянами

Лента новостей

Ранее ряд российских изданий ошибочно сообщили, что инициатива исходила от туристического гиганта TUI. На деле же с подобным обращением выступило балтийское подразделение туроператора, да и то к нескольким отелям

Фото: DPA/TASS

Прибалтийские туроператоры поставили ультиматум турецким отельерам. Как сообщило издание TurizmGazetesi, несколько гостиниц в Турции уже получили от TUI Tantur — турецкого представителя крупнейшего европейского туроператора TUI — уведомления об отмене бронирований и приостановке новых заказов от ряда балтийских компаний. В сообщении названы TT Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita. Как написал отраслевой портал «Турпром», прибалтийские туроператоры потребовали от турецких отелей, чтобы те не селили их клиентов вместе с россиянами. Поскольку требование было проигнорировано, перевозчики объявили об отмене бронирований.

Ряд российских изданий ошибочно сообщили, что инициатива исходила от самого туристического гиганта TUI, но это не так, поясняет член президиума Альянса турагентств и гендиректор турсети «Розовый слон» Алексан Мкртчян:

Алексан Мкртчян член президиума Альянса турагентств, гендиректор турсети «Розовый слон» «Весь день с этим фейком мы боремся. Маленькое балтийское подразделение действительно крупного туроператора обратилось к некоторым отелям — подчеркну: к некоторым отелям — с этой, как бы помягче сказать, дурацкой просьбой не селить русских вместе с прибалтами. Но российский рынок в разы крупнее, чем небольшой прибалтийский. Естественно, турецкие туроператоры — мы сегодня разговаривали со многими отельерами и группами: Crystal, Nirvana, Rixos и другими, — все они им отказали. Естественно, сам TUI, головной, немецкий, это не поддержал».

Немецко-британский туроператор TUI объявил об уходе с российского рынка после начала спецоперации на Украине. «Дочка» группы «TUI Россия» сменила собственника и продолжает работать под брендом Fun&Sun.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию