16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1188.50
27 апреля 2022, 17:39 Политика

«Ответ будет молниеносным»: Путин предостерег от попыток вмешаться в ситуацию на Украине

Лента новостей

Президент также добавил, что Россия в случае создания для нее угрозы использует в ответ средства, которых пока нет у ее оппонентов

Фото: пресс-служба президента РФ

Владимир Путин 27 апреля выступил на Совете законодателей. Президент России заявил, что Украину подтолкнули извне к прямому столкновению с Россией и сделали «расходным материалом».

По его словам, недруги превращали Украину в «анти-Россию», сделав ставку на русофобию. От также высказался о последствиях вмешательства со стороны в события на территории Украины:

«Если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны, они будут создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наш ответ на встречные удары будет молниеносным, быстрым. У нас есть для этого все инструменты, такие, которыми не может сейчас похвастаться никто, а мы хвастаться не будем, мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали».

Путин заявил, что оппонентам России в мире не нужна такая самостоятельная и большая страна. Россия ответит на грубые, часто топорные рестрикции и попытки изолировать российскую экономику большей открытостью к предпринимательству.

Также президент подчеркнул, что Россия сделает все, чтобы по максимуму обеспечить безопасность журналистов, а попытки их запугать обречены на провал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию