16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.03 / ₽ 8202
  • RTS1181.15
5 мая 2022, 22:12 Политика

Орбан: Венгрия и ЕС не готовы к введению эмбарго на российскую нефть

Лента новостей

Премьер-министр Венгрии считает, что упорство ЕК в его введении может подорвать евроинтеграцию

Ни Венгрия, ни Евросоюз в целом не готовы к введению эмбарго на импорт нефти из России, как предлагает Еврокомиссия в качестве санкции против Москвы. Об этом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил в письме председателю ЕК Урсуле фон дер Ляйен, передает ТАСС.

«Санкции должны быть приняты в то время, когда все необходимые предварительные условия будут выполнены во всех государствах-членах», — цитирует Орбана газета Financial Times.

По мнению главы правительства Венгрии, предлагаемые ЕК санкции требуют серьезной модернизации альтернативной инфраструктуры поставок, а также полной реорганизации нефтеперерабатывающих мощностей Венгрии.

Реализация санкций требуют времени и инвестиций, «которые являются излишними и, следовательно, не могут быть профинансированы на рыночной основе», — добавил Орбан.

Он также указывает, что ЕК будет нести ответственность за провал европейской интеграции в том случае, если она продолжит настаивать на своем предложении о введении нефтяного эмбарго в отношении России. «Если ЕК будет и впредь настаивать на принятии своего предложения [по введению нефтяного эмбарго против России], ей придется нести полную ответственность за исторический провал [процесса] европейской интеграции», — указывает Орбан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию