16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.03
6 мая 2022, 15:09 Общество

Теплая погода опять скоро закончится

Лента новостей

На 9 мая синоптики обещают похолодание, которое закончится только к концу следующей рабочей недели. Воздушную часть парада, скорее всего, не отменят, но придется разгонять облака

Фото: Сергей Ильницкий/EPA/TASS

Что будет с погодой на вторые майские праздники и пройдет ли с учетом дождей воздушная часть парада? Пока в Москве и области установилась типичная для антициклона погода. Днем и ночью без осадков и малооблачно. До воскресенья ночью будет до десяти градусов тепла, днем — все семнадцать-девятнадцать. Но дни этого антициклона сочтены, и к 9 мая погода испортится.

Для проведения парада в День Победы, скорее всего, потребуется разгон облаков. Продолжает корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «В воскресенье вечером или в понедельник утром, пока еще точно не ясно, пойдет холодный атмосферный фронт циклона, он понизит температуру в Московском регионе, и в понедельник мы ожидаем облачную с прояснениями погоду, возможны осадки в виде дождя, температура будет не выше 12 градусов тепла. Что касается воздушной части парада, то тут интересно. Дело в том, что о его наличии или отсутствии воздушной части парада решение принимается за несколько часов до его проведения. Будет военная разведка метеорологическая, которая и покажет, могут ли самолеты пройти воздушным строем или не могут. Пока мы сказать не можем, но одно мы знаем точно, холодный атмосферный фронт пройдет в воскресенье вечером и, возможно, даже задержится до утра понедельника. Судя по тому, что мы видим сейчас, воздушная часть парада все-таки состоится».

По словам метеоролога, 9 мая прогнозируемая температура будет на 7-9 градусов ниже климатической нормы. Такая погода в середине мая уже стала типичной в последние несколько лет. Но холода ненадолго: уже 12-13 мая будет до пятнадцати градусов, а к концу следующей недели — вплоть до 20 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию