16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
29 марта 2010, 10:36

По первым данным ФСБ, к взрывам причастны террористки-смертницы

Лента новостей

По первым данным ФСБ, к взрывам причастны террористки-смертницы, - сказал мэр Москвы Лужков. Он руководит спасательной операцией. Спецслужбы рассматривают взрывы как спланированную террористическую атаку. Уголовное дело возбуждено по статье терроризм. Бом

По первым данным ФСБ, к взрывам причастны террористки-смертницы, - сказал мэр Москвы Лужков. Он руководит спасательной операцией. Спецслужбы рассматривают взрывы как спланированную террористическую атаку. Уголовное дело возбуждено по статье терроризм. Бомбы могли быть приведены в действие с мобильного телефона. Ранее сообщалось, что при взрыве были использованы поражающие элементы. 
Мощность взрыва на станции метро "Лубянка" составила около трех килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости прокурор Москвы Юрий Семин. По его словам, аналогичный взрыв произошел и на станции метро "Парк культуры".

Представитель МЧС сообщил, что пострадавших во взрывах в московском метро эвакуируют вертолетом и машинами "Скорой помощи" в 36-ю, 71-ю, 12-ю, 33-ю, 23-ю больницы, в Боткинскую больницу и в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

Для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро открыты горячие линии. Информацию можно узнать по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию