16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
7 мая 2022, 13:42 Политика
Актуальная тема: ЧП

Посольство РФ в ФРГ требует тщательного расследования попытки теракта против российских журналистов

Лента новостей

В Берлине у здания, где они проживают, было обнаружено взрывное устройство

В Берлине предотвращена вероятная попытка осуществления теракта в отношении российских журналистов и членов их семей, проживающих на территории жилого комплекса, принадлежащего РФ, сообщило посольство России в ФРГ. Заявление дипмиссии цитирует РИА Новости.

По данным посольства, 6 мая сначала окно одной из квартир дома было разбито брошенной со стороны улицы бутылкой, а позже обнаружено самодельное взрывное устройство. Люди были эвакуированы, на место вызваны сотрудники полиции и саперы. Никто не пострадал.

Полицией Берлина «ведется расследование». Посольство находится в контакте с правоохранительными органами. Российским журналистам и членам их семей предоставлена возможность переезда в безопасное место.

МИД РФ требует от властей Германии и других стран ЕС и НАТО незамедлительно принять меры по защите российских журналистов и членов семей, находящихся на их территории. «Правительство Германии обязано провести тщательное расследование этого преступления», — говорится в заявлении. Его цитирует ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию