16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8245
  • RTS1167.17
7 мая 2022, 23:38 Компании

Грузы из РФ в ЮВА начали доставлять из Астраханского порта

Лента новостей

Первая отгрузка в Бангладеш через Иран состоялась 6 мая

В Астраханском порту запустили новый сервис по доставке грузов из России в Юго-Восточную Азию. Первая отгрузка пяти контейнеров оборудования в Бангладеш через Иран состоялась 6 мая, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале. Его слова приводит «Интерфакс».

По его словам, процесс органично вписывается в реализуемый проект по развитию коридора Север — Юг. «В условиях санкций традиционная логистика оказалась затруднена, однако из-за геополитического расположения Астраханской области открываются широкие перспективы для Астраханского воднотранспортного узла. Инфраструктура порта позволяет отгружать более 16 млн тонн грузов в год, но пока она загружена менее чем на 20%», — отметил глава Астраханской области.

По словам губернатора, планируется принять дополнительные объемы грузов и транспортировать их по МТК Север — Юг. Также решается вопрос реконструкции Волго-Каспийского морского судоходного канала, до 2024 года планируется завершить мероприятия по увеличению проходной осадки судов в канале до 4,5 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию