16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 8073
  • RTS1174.32
8 мая 2022, 01:39 Общество

В России появится объединение юных историков

Лента новостей

Оно будет создано при поддержке Минпросвещения РФ

Минпросвещения РФ создаст в России объединение юных историков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства. «11 мая на площадке исторического парка «Россия — моя история» министр просвещения России Сергей Кравцов подпишет меморандум о создании объединения юных историков. Участники объединения смогут вместе со сверстниками формировать позицию о конкретных исторических событиях, основываясь на документах и достоверных источниках», — говорится в сообщении.

Предложения активных старшеклассников, которые готовы продвигать историческую правду, будут приняты ведомством в работу и появятся в школьной программе, а также будут включены в программу воспитания, сообщает пресс-служба.

В открытом диалоге с министром примут участие победители Всероссийской олимпиады школьников, ребята из детских технопарков «Кванториум», центров «Точка роста», а также актив школьников, увлекающихся историей, литературой, географией и естественными науками. В дальнейшем планируется создать такие объединения и по другим предметам, уточняет Минпросвещения РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию