16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8157
  • RTS1168.55
8 мая 2022, 10:18 ОбществоПроисшествия

В результате природных пожаров в Иркутской области погибли два человека

Лента новостей

В ближайшие сутки в регионе ожидается усиление ветра, и ситуация может ухудшиться

Число погибших при пожаре в садоводстве «Моргудон» в Иркутской области выросло с одного до двух. Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев, передает «Интерфакс». Губернатор отметил, что все дома СНТ использовались в летний период, территория не убиралась, электричество в зимний период отключалось. Причины пожара устанавливаются, но, по предварительным данным, — это человеческий фактор.

Ранее сообщалось, что в дачном поселке «Моргудон» в Братском районе огнем повреждено 35 домов. Эвакуированы около 150 человек. Из-за природных пожаров в Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации до особого указания.

Как рассказал сегодня глава региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале, в ближайшее время в Иркутской области ожидается усиление ветра, в некоторых районах до 23 метров в секунду. «Несмотря на прошедшие осадки, высокий пожароопасный сезон сохраняется, и, к сожалению, в ближайшие сутки ситуация не изменится», — сообщил губернатор, отметив, что сейчас стоит задача не допустить возникновения новых очагов огня.

Сейчас в области действует 26 пожаров. Наиболее сложные из них — в Качугском, Братском, Тайшетском районах и в Нижнеудинске. С начала пожароопасного сезона в Иркутской области возбуждено уже четыре уголовных дела, еще восемь планируются к возбуждению. Составлено 164 протокола в отношении физических лиц за нарушение требований пожарной безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию