16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
19 мая 2022, 14:16 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Справедливороссы разработали законопроект о создании за пределами РФ временных администраций

Лента новостей

Согласно документу, решение о них будет принимать президент России

В Госдуму внесут законопроект о полномочиях президента РФ по созданию за пределами России временных администраций. Документ разработала группа депутатов фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) во главе с ее лидером Сергеем Мироновым. Уточняется, что законодательная инициатива направлена прежде всего на создание таких структур на Украине в зоне проведения спецоперации.

«В случае необходимости и в случае принятия решения о направлении за пределы территории РФ воинских формирований Вооруженных сил РФ для участия в миротворческой деятельности по решению президента РФ на таких территориях может устанавливаться временная администрация с целью обеспечения основных прав и свобод человека и гражданина, а также поддержания общественного порядка», — говорится в документе. Он оказался в распоряжении ТАСС.

«Это важные гуманитарные меры, которые необходимы на таких территориях для того, чтобы люди не страдали, а получили необходимый административный сервис», — уточнил один из авторов проекта, депутат-справедливоросс Дмитрий Кузнецов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию