16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
20 мая 2022, 13:14 Компании

Группа «Эталон» открыла офис продаж своего первого проекта в Омске

Лента новостей

На церемонии открытия присутствовали губернатор области и президент компании

Группа «Эталон» открыла офис продаж своего первого регионального проекта — ЖК «Зеленая Река» в Омске. В торжественной церемонии, которая состоялась 19 мая, приняли участие губернатор Омской области Александр Бурков, президент группы «Эталон» Геннадий Щербина, а также сотрудники и партнеры компании, сообщают в пресс-службе.

Губернатор выразил уверенность, что приход крупного игрока на строительной рынок Омска позволит увеличить конкурентную среду и повысить качество жилья.

«Это только начало, потому что в планах строительство 1 млн квадратных метров современного качественного жилья. Омску нужно современное качественное комфортное жилье. Это то, что Группа «Эталон» умеет строить. Хочу поздравить жителей города с началом крупного строительного проекта. Появится целый микрорайон большой площади с новыми квартирами, новыми территориями и современным благоустройством. Это действительно город будущего», — отметил он.

Новый офис компании разместился на улице Карла Либкнехта в историческом здании Товарищества Тверской мануфактуры в непосредственной близости от Омского планетария, органного зала Омской филармонии и Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

«Для нас это не просто торжественное, но и очень значимое событие. В преддверии 35-летия компании мы начали региональную экспансию и задали новый вектор развития группы «Эталон». О выходе на рынок недвижимости Омской области мы объявили в середине 2021 и уже сегодня в торжественной обстановке открываем наш офис продаж», — подчеркнул президент группы «Эталон» Геннадий Щербина.

Он также отметил прочные связи между Омском и столичными городами в культуре, в искусстве, в театральной сфере.

«Мы надеемся, что реализация нашего омского проекта «Зеленая Река» обеспечит преемственность и в градостроительстве и архитектуре. Уверен, что строительство нового современного микрорайона станет событием не только для Омска, но и для всей Сибири», — добавил Щербина.

После приветственных слов губернатор и президент компании дали старт истории группы «Эталон» в Омской области, нажав на символическую кнопку у входа в офис продаж.

Праздничная программа мероприятия началась с перформанса художницы Лилии Вафиной, которая представила песочное шоу «Петербуржские картины». После него перед гостями вечера выступили артисты балета Омского музыкального государственного театра. Постановкой трех номеров занималась Надежда Калинина — хореограф из Петербурга, сотрудничающая с театром на протяжении нескольких лет. Финалом торжественного мероприятия стало совместное создание картины «Медный всадник», финальные штрихи в которую внесли президент группы «Эталон» Геннадий Щербина и вице-президент по региональному развитию группы «Эталон» Юрий Бородин. Картина украсит новый современный офис жилого квартала «Зеленая Река».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию