16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
22 мая 2022, 09:42 ОбществоПроисшествия

СМИ: пьяный мужчина открыл стрельбу в подъезде жилого дома в Москве

Лента новостей

По данным телеграм-каналов, мужчина стрелял из травматического пистолета, один человек ранен

Мужчина минувшей ночью открыл стрельбу в подъезде жилого комплекса «Спутник» в московском районе Мякинино. Об этом сообщили телеграм-каналы Mash и Shot со ссылкой на очевидцев, а также телеканал РЕН ТВ.

Жильцы рассказали, что мужчина был пьян и вступил в конфликт в магазине неподалеку от дома, указывает РБК. Он нагрубил девушкам на кассе, а когда один из покупателей попытался заставить его извиниться, достал пистолет. Они пошли в подъезд ближайшего дома.

На опубликованных телеграм-каналами видео видно, что мужчина находится около дверей лифта и как минимум четыре раза стреляет в сторону кабины. По данным Shot, он стрелял из травматического пистолета. Пострадал один человек. У него диагностировали ранения плеча и бедра.

Мужчина снимал квартиру в жилом комплексе, его ищет полиция, сообщил РЕН ТВ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области подтвердила, что злоумышленника ищет полиция, передает РИА Новости. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отмечается, что в субботу в полицию поступило сообщение о «хлопках» в подъезде одного из домов на улице Липовой Рощи в Одинцове.

«Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что между двумя мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого один из них достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону оппонента», — говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в результате стрельбы пострадал 22-летний мужчина. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию