• RTS1127.38
22 мая 2022, 20:29 ОбществоСпорт

«Манчестер Сити» стал восьмикратным чемпионом Англии

На втором месте «Ливерпуль»

Футбольный клуб «Манчестер Сити» стал восьмикратным чемпионом Англии, передает «Интерфакс».

Команда завоевала этот титул второй раз подряд. «Горожане» обыграли дома «Астон Виллу» в заключительном 38-м туре Английской премьер-лиги со счетом 3:2.

Сначала они проигрывали 2:0, но в конце матча сумели забить три мяча за пять минут.

В составе победителей дублем отметился Илкай Гюндоган (76-я и 81-я минуты), еще один гол забил Родри (78). У проигравших отличились Мэтти Кэш (37) и Филиппе Коутиньо (69).

Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 93 очка, на балл опередив занявший второе место «Ливерпуль», и в восьмой раз стали обладателями трофея.

В параллельном матче «Ливерпуль» победил дома «Вулверхэмптон» (3:1) и занял второе место с 92 очками.