16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8230
  • RTS1187.23
26 мая 2022, 22:30 ФинансыРынки

Чернышенко: около полумиллиона железнодорожных билетов на юг поступит в продажу в ближайшие дни

Лента новостей

По данным ОНФ, 85% россиян собираются вернуться в места отдыха в регионах России еще раз, а почти 40% туристов считают, что путешествия по стране стали доступнее

Дополнительно почти 500 тысяч билетов на поезда, следующие на юг страны, поступят в продажу в ближайшие дни. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

«Наиболее востребованными остаются курорты Краснодарского края и Крыма… РЖД увеличивают количество поездов из Москвы и регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом. В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тысяч билетов на поезда по южному направлению», — цитирует РИА Новости вице-премьера. По его словам, Минтранс продолжает прорабатывать технологическую возможность расширения пропускной способности на популярные у россиян курорты.

Чернышенко провел в координационном центре правительства совещание по подготовке к летнему туристическому сезону, транспортной доступности южных регионов страны и мониторингу стоимости детских путевок. В совещании приняли участие министр транспорта Виталий Савельев, представители Минпросвещения, Ростуризма, РЖД, Общероссийского народного фронта (ОНФ) и других заинтересованных ведомств, а также регионов России.

В этом сезоне Минтранс запустит регулярное автобусное сообщение между Крымом и Адлером, Кавказскими Минеральными Водами, Волгоградом и Ставрополем, включая единый билет и единое расписание. Министерству поручено проработать возможность организации на трассе М4 «Дон» выделенной полосы в оптимальные временные интервалы для регулярных пассажирских автобусов.

По данным ОНФ, которые были представлены на совещании, 85% россиян собираются вернуться в места отдыха в регионах России еще раз, а почти 40% туристов считают, что путешествия по стране стали доступнее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию