16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
29 мая 2022, 10:08 Политика

Bloomberg: Еврокомиссия предлагает отсрочить ввод эмбарго на поставки российской нефти

Лента новостей

Источники агентства говорят, что предложение сделано, «чтобы удовлетворить возражения Венгрии и договориться по застопорившемуся пакету санкций»

Еврокомиссия предложила странам ЕС отсрочить эмбарго на поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба», передает RT, ссылаясь Bloomberg.

«ЕС предложил запретить доставляемую по морю нефть из России и отложить введение ограничений на импорт по ключевому трубопроводу («Дружба»), чтобы удовлетворить возражения Венгрии и договориться по застопорившемуся пакету санкций», — сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как полагают в ЕК, такое предложение даст Венгрии больше времени, чтобы найти техническое решение, удовлетворяющее ее энергетические потребности. «В нем также будут учтены озабоченности других стран, не имеющих выхода к морю, включая Словакию и Чешскую Республику», — говорится в сообщении.

В МИД Венгрии ранее заявили, что страна не будет поддерживать введение антироссийских санкций относительно поставок нефти и газа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию