4 июня 2022, 06:30 ОбществоСпорт

Даниил Медведев вернет себе титул первой ракетки мира

Россиянину это позволили сделать поражения соперников

Российский теннисист Даниил Медведев 13 июня вернет себе звание первой ракетки мира. Об этом пишет РБК.

Медведев вернет себе первенство в рейтинге ATP из-за того, что в полуфинале Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль победил немецкого теннисиста Александра Зверева. Последний мог возглавить рейтинг в случае победы на «Ролан Гаррос», однако в конце второго сета при счете 6:7, 6:6 снялся с матча из-за травмы.

Пока еще действующая первая ракетка мира серб Новак Джокович вылетел еще в четвертьфинале, также проиграв Надалю. Еще неделю Джокович будет возглавлять рейтинг.

Медведев уже был первой ракеткой мира в марте. На «Ролан Гаррос» он уступил хорвату Марину Чиличу в четвертом круге. Всего у россиянина два титула турниров Большого шлема.