16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
6 июня 2022, 13:13 Политика

Путин: в 2020-е Россия укрепит экономический суверенитет

Лента новостей

Одновременно он обвинил западные страны в экономических проблемах

Президент Владимир Путин выразил уверенность, что 2020-е годы станут для России периодом укрепления экономического суверенитета. Об этом он сказал в приветственном обращении к организаторам, участникам и гостям Петербургского международного экономического форума, который откроется на следующей неделе.

Глава государства уверяет, что экономика будет все больше опираться на частную инициативу и сохранит курс на международное сотрудничество. Одновременно же Путин возложил на западные страны вину за мировые экономические проблемы, утверждая, что их действия привели к глобальной инфляции, росту бедности, продовольственному кризису и разрыву логистических цепочек.

В пятницу в интервью Павлу Зарубину Путин также обвинил Запад в несправедливом, по его мнению, возложении вины на Россию в продовольственном кризисе. Он считает этот процесс перекладыванием «с больной головы на здоровую». Президент полагает, что неблагоприятная ситуация на рынке продовольствия начала складываться еще до начала спецоперации, во время пандемии коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию