16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
7 июня 2022, 19:58 Компании

Российский суд передал «дочке» РЖД оборудование испанской Talgo для обслуживания «Стрижей»

Лента новостей

Федеральная пассажирская компания эксплуатирует в общей сложности 140 вагонов Talgo. Контракт о поставке семи 20-вагонных поездов был подписан в 2011 году

Арбитражный суд Москвы признал законной передачу оборудования и запчастей испанской компании Patentes Talgo АО «ФПК» (пассажирская «дочка» РЖД), эксплуатирующему поезда «Стриж», которые формировались из вагонов испанской компании.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные картотеки арбитражных дел. Как следует из картотеки, определение о соответствующих обеспечительных мерах было вынесено 25 мая в рамках иска Федеральной пассажирской компании к Talgo, поданного в середине апреля. ФПК требовала обязать испанскую компанию исполнить договор технического обслуживания и ремонта подвижного состава от мая 2014 года, а также взыскать с Talgo 202,5 млн рублей.

«Дочка» РЖД эксплуатирует в общей сложности 140 вагонов Talgo. Контракт о поставке семи 20-вагонных поездов был подписан в 2011 году. «Стрижи», комплектуемые из этих вагонов, ходили на маршрутах Москва — Берлин, Москва — Нижний Новгород, Санкт-Петербург — Самара и Москва — Санкт-Петербург. Сейчас составы из испанских вагонов на направлении Москва — Нижний Новгород заменены на электропоезда «Ласточка».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию