16+
Пятница, 25 апреля 2025
  • BRENT $ 66.85 / ₽ 5539
  • RTS1128.07
11 июня 2022, 13:50 ОбществоПроисшествия

«Ъ»: бывшего зампреда ЦБ Корищенко освободили из СИЗО

Лента новостей

Его перевели под домашний арест. Корищенко провел под стражей чуть менее года по обвинению в хищении почти 1,5 млрд рублей из АКБ «Инвестбанк»

Мосгорсуд освободил из СИЗО под домашний арест бывшего зампреда Центробанка России Константина Корищенко. Он провел под стражей чуть менее года по обвинению в хищении почти 1,5 млрд рублей из АКБ «Инвестбанк», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По версии следствия, незадолго до отзыва у банка лицензии Корищенко организовал аферу с отчуждением земельных паев на участки в Подмосковье. Свою вину финансист отрицает. Как отмечает газета, одновременно в суде начался процесс по делу других пяти топ-менеджеров и совладельцев «Инвестбанка», которых обвиняют в выдаче заведомо невозвратных кредитов из задолжавшего более 60 млрд рублей банка.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию