16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
18 июня 2022, 07:27 Политика

NYT: российская элита вместо Европы стала летать в страны Азии и Ближнего Востока

Лента новостей

Самым популярным направлением стал Дубай, настаивает газета

Российские бизнесмены и медийные персоны переориентировали свои полеты на страны Азии и Ближнего Востока. Так утверждает газета The New York Times со ссылкой на данные профильного портала RadarBox.com.

Издание проанализировало маршруты примерно тысячи полетов частных самолетов до 24 февраля и после. Из этих данных следует, что российская элита до обострения ситуации вокруг Украины чаще летала в Лондон, Париж, Женеву и Милан. Однако после того как западные страны начали закрывать воздушное пространство для российских самолетов и вводить персональные санкции, число рейсов в Европу снизилось до минимума. Трафик переориентировался на страны Ближнего Востока и Азии, а самыми популярными городами стали Дубай, Стамбул, Тель-Авив, Баку, отмечает издание.

По данным газеты, до 24 февраля в ОАЭ летали лишь 3% частных самолетов, к маю их число выросло до 14%. Поток в Турцию, Казахстан и Азербайджан к 15 марта вырос на 2,3-3,6%. Ранее же газета Financial Times писала, что богатые россияне пытаются обменять элитную недвижимость в Лондоне на жилье в Дубае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию