16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
21 июня 2022, 21:52 Политика

Песков: Путин не планирует встречаться с делегацией Минобороны Турции

Лента новостей

По словам пресс-секретаря президента России, контакты Москвы и Анкары о создании безопасного коридора по вывозу зерна с Украины пройдут по линии Минобороны

Москва и Анкара проведут переговоры о создании безопасного коридора по вывозу зерна с Украины по линии Минобороны, президент России Владимир Путин в этой встрече не планирует участвовать. Об этом ТАСС во вторник сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Нет. Это по линии Минобороны», — сказал пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о возможности Путина принять турецкую делегацию.

Ранее во вторник телеканал A Haber, ссылаясь на источник в канцелярии президента Турции, сообщил, что делегация Минобороны Турции намерена на этой неделе отправиться в Россию для обсуждения возможности создания безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственной продукции с Украины.

Вопрос создания подобного «зернового коридора» обсуждался 8 июня на переговорах в Анкаре главами МИД РФ и Турции Сергеем Лавровым и Мевлютом Чавушоглу. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москва гарантирует беспрепятственный проход судов с украинским зерном, если Киев разминирует свои порты, и может обеспечить вывоз товара через подконтрольные России порты, такие как Бердянск и Мариуполь. Он напомнил, что проблемы на мировом рынке продовольствия начались еще в феврале 2020 года, и назвал блефом заявления о блокировке Россией зерна в украинских портах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию