16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1125.10
26 июня 2022, 14:04 ФинансыРынки

Правительство увеличило резервный фонд на 1,6 млрд рублей

Лента новостей

Источником увеличения резервного фонда являются неиспользованные остатки средств федерального бюджета, образовавшиеся на 1 января 2022 года

Резервный фонд правительства России увеличится на 1,6 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Источником увеличения резервного фонда являются неиспользованные остатки средств федерального бюджета, образовавшиеся на 1 января 2022 года.

Резервный фонд правительства создан для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий федерального значения, не предусмотренных в законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

«В 2022 году в рамках мер, направленных на обеспечение стабильности экономики и рынка труда в условиях западных санкций, средства из резервного фонда выделялись на переобучение безработных, поддержку IT-отрасли, предоставление льготных займов промышленным предприятиям, которые занимаются разработкой перспективных технологий и производством продукции, способной заменить зарубежные аналоги», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию