16+
Вторник, 26 сентября 2023
  • BRENT $ 93.78 / ₽ 9025
  • RTS998.49
27 июня 2022, 10:18 Право

Софья Сапега написала прошение о помиловании

Лента новостей

По словам адвоката россиянки, прошение направлено в администрацию колонии в Гомеле

Россиянка Софья Сапега, осужденная в Белоруссии на шесть лет колонии, написала прошение на имя президента республики Александра Лукашенко с просьбой о помиловании. Прошение направлено в администрацию колонии в Гомеле, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат семьи Антон Гашинский.

«На прошлой неделе адвокат завез подготовленное прошение для Софьи, чтобы она подала его через администрацию колонии в комиссию по помилованию [при президенте Лукашенко]. Его подали в администрацию колонии, она будет рассматривать и решать вопрос о дальнейшей передаче в комиссию», — сказал Гашинский.

Адвокат отметил, что конкретных сроков рассмотрения подготовленных документов и передачи администрацией колонии в комиссию о помиловании законодательством не определено.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию