16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
30 июня 2022, 01:45 ПолитикаПерсоны

Путин вспомнил ситуацию с Тэтчер и Фолклендами в ответ на слова Джонсона

Лента новостей

Ранее британский премьер заявил, что российский президент не начал бы спецоперацию на Украине, если бы был женщиной

Президент России Владимир Путин назвал «не очень корректной ссылкой на то, что происходит сегодня» слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что российский лидер не начал бы спецоперацию на Украине, если бы был женщиной. В пример он привел действия занимавшей пост британского премьера с 1979-го по 1990 год Маргарет Тэтчер в ситуации с Фолклендами, передает ТАСС.

«Я сейчас не будут говорить, если бы, что бы было. Я просто хочу в этой связи напомнить события новейшей истории, когда Маргарет Тэтчер приняла решение о начале боевых военных действий против Аргентины за Фолклендские острова. Вот, женщина приняла решение о начале военных действий», — подчеркнул Путин.

Отдельно российский президент акцентировал внимание на расстоянии между Великобританией и спорными островами. Глава государства охарактеризовал эти действия Лондона «не чем иным, как имперскими амбициями, подтверждением имперского статуса».

Ранее на заявление Джонсона с иронией отреагировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он отметил, что «старина Фрейд при жизни мечтал бы о таком объекте для исследований».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию