16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.04
1 июля 2022, 10:20 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Якутии найден пропавший 21 июня Ан-2

Лента новостей

На место происшествия направились следователи и криминалисты

В Якутии найден пропавший 21 июня Ан-2, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании «Полярные авиалинии», и эту информацию подтвердили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, отметив, что самолет после падения загорелся. На место происшествия направились следователи и криминалисты.

«От экипажа Ми-8, вылетевшего утром на поиски самолета Ан-2, поступила информация о его обнаружении. По сообщению экипажа, воздушное судно находится на склоне горы в Кобяйском улусе примерно в 45 километрах от села Себян-Кюель», — рассказали в пресс-службе «Полярных авиалиний». Поисково-спасательные работы проводились сразу на нескольких воздушных судах, а том числе этой авиакомпании.

Частный самолет Ан-2, принадлежащий ООО «Техсервис», 21 июня вылетел с посадочной площадки «Ус Хатын» до площадки «Вертикальный» в Кобяйском районе, но не прибыл к расчетному времени. На борту судна находились три человека: два члена экипажа и один пассажир, а также одна тонна груза. Аварийные маяки самолета не сработали, поэтому его местонахождение оставалось неизвестным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию