16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1129.50
2 июля 2022, 08:43 ОбществоПроисшествия

В египетской Хургаде туристка погибла после нападения акулы

Лента новостей

Хищница откусил женщине руку и ногу во время купания в Красном море

В египетской Хургаде туристка погибла после нападения акулы. Хищница откусил женщине руку и ногу во время купания в Красном море. Она умерла по дороге в больницу от болевого шока.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на египетские СМИ, погибшая — гражданка Австрии. Ей было 68 лет. Женщина была замужем за египтянином и жила вместе с ним в этой стране. 1 июля пенсионерка купалась в районе Сахл-Хашиш, когда на нее напала акула. Добраться до берега пострадавшая попыталась сама.

В связи с инцидентом на три дня с пятницы запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка от района Сахл-Хашиш до бухты Макади-Бэй. Теперь специалисты выяснят, почему акула напала на женщину, ведь этим рыбам несвойственно подобное поведение.

В последний раз случай нападения акулы на человека зарегистрировали в 2020 году в заповеднике Рас-Мухаммед на Синае. Хищная рыба пыталась растерзать трех человек. Все туристы сумели выжить. А десять лет назад в районе курортного города Шарм-эш-Шейх случилось пять нападений акул на отдыхающих. Тогда скончалась гражданка Германии, четверо туристов пострадали: три россиянина и житель Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию