16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.40
2 июля 2022, 11:42 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Власти Германии предупредили граждан о шокирующем повышении цен на газ

Лента новостей

Глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер считает, что они могут вырасти втрое

Потребители в Германии будут шокированы предстоящим повышением цен на газ, когда получат по почте извещения от своих поставщиков электроэнергии. Об этом заявил глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер в интервью медиагруппе «Функе». Перевод статьи приводит ТАСС. По его словам, из-за ситуации с «Северным потоком» «возможно увеличение втрое». «И мы можем только предполагать, как будет обстоять дело дальше», — продолжил глава агентства.

Мюллер призвал власти Германии принять меры по облегчению бремени, связанного с ростом стоимости энергоносителей, для граждан страны. «Многие жители не в состоянии выдержать и минимальной дополнительной нагрузки. Для них любое повышение счетов за газ является угрозой элементарно в повседневной жизни», — заявил он.

Ранее «Газпром» сообщил, что был вынужден сократить поставки газа по «Северному потоку» по сравнению с планом из-за несвоевременного возврата газоперекачивающих агрегатов компанией Siemens после ремонта и выявленных технических неисправностей двигателей. Произошло это из-за санкций Канады против России. Из-за этого по «Северному потоку» в настоящее время прокачивается 40% газа от максимальной мощности трубопровода. Это ставит под угрозу цель ФРГ максимально заполнить газохранилища к зиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию