16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
10 июля 2022, 19:20 ОбществоПроисшествия

Один человек погиб и десять пострадали из-за урагана в Москве

Лента новостей

Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести

В Москве один человек погиб из-за удара непогоды. Еще десять пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Городские службы принимают все необходимые меры по устранению последствий урагана. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Который день в Москве грозы и штормовые порывы ветра. Сегодня ситуация наиболее сложная. Порывы ветра достигают 25 м/сек. В больницы доставлено уже 10 человек с травмами разной тяжести. Один человек погиб. Соболезную», — написал градоначальник.

Он призвал горожан быть внимательными и осторожными в условиях непогоды.

Ранее сообщалось, что на мужчину упало дерево на Украинском бульваре в центре Москвы. Он скончался на месте. Об этом сообщил телеграм-канал «Новости Москвы». Также «Интерфакс» сообщал о пострадавшей после падения дерева женщине. Она госпитализирована. ЧП произошло в московском саду «Эрмитаж». Дерево упало на летнее кафе. Источник агентства уточнил, что состояние 31-летней пострадавшей оценивается, по предварительным данным, как тяжелое.

Грозовой фронт со шквалистым ветром накрыл Москву в воскресенье вечером. Наиболее интенсивные осадки ожидаются до 21:00.

Аэропорты Московского авиаузла работают штатно, несмотря на непогоду, сообщает Росавиация.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию