16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
20 июля 2022, 20:44 Политика

Siemens заявила, что готова обслуживать еще больше турбин для «Северного потока»

Лента новостей

«Если будет политический запрос и возможность в рамках санкционного режима, мы будем проводить техническое обслуживание турбин в привычных высоких стандартах качества, если нас об этом попросят», — заявили в компании

Германская компания Siemens готова обслуживать еще больше газовых турбин для «Северного потока» при наличии соответствующего запроса. Об этом сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе компании.

«В нормальных обстоятельствах техническое обслуживание турбин является обычным делом. Если будет политический запрос и возможность в рамках санкционного режима, мы будем проводить техническое обслуживание турбин в привычных высоких стандартах качества, если нас об этом попросят», — заявили в компании.

В Siemens добавили, что в подобных случаях всегда стремятся доставить турбину до места работы в кратчайшие сроки.

«Северный поток» — основной маршрут поставок газа «Газпрома» в Европу — остановлен 11 июля на плановое техобслуживание. Возобновление работы ожидается 21 июля. При этом с середины июня экспорт шел на уровне 40% от почти 170 миллионов кубометров мощности. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что сокращение поставок обусловлено исключительно санкциями, из-за которых возникли проблемы с ремонтом газоперекачивающих турбин Siemens.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию