16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.70 / ₽ 8141
  • RTS1182.25
24 июля 2022, 12:14 Политика

Правительство дополнило список недружественных России стран и территорий

Лента новостей

22 июля сообщалось, что в список были включены Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия

Правительство внесло Багамские острова, а также острова Гернси (Нормандские острова) и Мэн (коронное владение Британской короны) в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия. Распоряжение об этом подписано, сообщает пресс-служба правительства.

Острова Гернси и Мэн, «поддержали санкции, введенные Великобританией в отношении России, российских граждан и компаний», а Багамские острова, «ввели запрет на любые операции с Банком России, российским Минфином и рядом кредитных организаций Российской Федерации», говорится в сообщении.

22 июля сообщалось, что в список были включены Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия, напоминает «Интерфакс».

Ранее в список вошли государства — члены Европейского союза, Австралия, Албания, Андорра, Великобритания (включая остров Джерси и подконтрольные заморские территории — остров Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар), Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.

Первоначально перечень был утвержден в начале марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию