16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
25 июля 2022, 17:17 Общество

В ближайшие дни в Москве будут жара и грозы

Лента новостей

Ко второй половине недели, в четверг, температура немного понизится, до комфортных 22-26 градусов, будет сухо и солнечно. А в ближайшие дни синоптики прогнозируют настоящие июльские грозы с порывами ветра до 15 метров в секунду

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

На Москву идут проливные дожди и грозы. Но при этом будет довольно жарко: судя по прогнозам синоптиков, до плюс 28. Такая температура продержится до четверга, говорит ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков:

Александр Синенков ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Прохладная погода придет в центр европейской части России, включая Московскую область, но это случится в четверг. Если первая половина недели — вторник, среда — температура будет превышать 27-28 градусов, то в ночь на четверг и в четверг, когда будет проходить холодный атмосферный фронт, прогремят грозы, прошумят ливни. После этого произойдет смена воздушных масс, начнет поступать прохладный воздух. Температура понизится — 24-26 градусов, в пятницу, субботу и воскресенье — 22-24, но при этом будет сухо, солнечно. По меньшей мере в первую декаду августа в Москве и в центре европейской части России погода ожидается вот такой прохладной, на 1-2, может быть, 3 градуса когда-то в какие-то дни ниже средних многолетних значений, пока резкого повышения температуры на картах погоды не просматривается».

15 июля в Москве ожидается местами сильный дождь, гроза, град и ветер до 15 метров в секунду. МЧС объявило «желтый» уровень погодной опасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию