16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
27 июля 2022, 16:47 Общество

Где и за какую цену можно искупаться в Москве и Подмосковье?

Лента новостей

В столичном регионе все еще очень тепло. Несмотря на небольшое похолодание в ближайшие дни, выходные обещают быть жаркими. Где и за сколько можно провести время у воды?

Фото: АГН «Москва»

Проблема Москвы: мест для отдыха у воды не хватает. А желающих отдыхать слишком много. В том числе в будни — рассказывает сотрудница Business FM Анна Моргунова, которая опробовала спортивный бассейн в Лужниках:

Анна Моргунова сотрудница Business FM «Стоит спортивный бассейн, 90 минут, 1200 в будни, вечером чуть подороже. Это был очень жаркий день, и, несмотря на то что был понедельник, примерно три часа дня, было очень много людей, но в принципе плавать можно. Многие лежат на лежаках. Дети все в маленьком бассейне. Очереди на вход не было, билет нужно было купить в приложении. Мы купили 90 минут, если вы превышаете лимит, просто доплачиваете на выходе — вычисляет автоматически браслет, сколько вы переплавали».

В выходные ситуация в столичных бассейнах накаляется. Из минусов: очереди на вход, дефицит шкафчиков и некоторые отдыхающие, распивающие алкоголь; из плюсов — комфортная температура воды и ларек с едой по адекватным ценам — рассказывает Елена, которая за 2300 рублей плавала в минувшую субботу в бассейне «Чайка» в Хамовниках:

«Когда ты заходишь в раздевалку, кабинок изначально уже нет, все вещи ты берешь с собой к бассейну. Лежаки, если ты пришел, например, часов в 8 утра, может, тебе повезет, и ты займешь, а так полотенце раскладываешь и лежишь. Бассейн разделен на дорожки, в этом плане удобно сделано. Отдельно, где прыгают, нет такого, что ты плывешь и на тебя кто-то прыгнет. Есть еще отдельная зона с джакузи. Туда, конечно, не очень реально попасть. Самое страшное было, когда там была компания мужчин, которые распивали очень серьезные напитки типа водки, потом они перешли к приставаниям, я просто в итоге психанула и ушла, ни охрана, ни администрация, никто этого не видел, хотя, когда ты заходишь в бассейн, там вроде камера стоит».

Второй год достаточно модная пляжная точка — «Речной» возле Северного речного вокзала. Шезлонг в будни там — от тысячи до полутора тысяч рублей, в выходные — на 500 рублей дороже. Впечатлениями делится москвичка Евгения:

— Там и кафе, и инфраструктура, и шезлонги, все классно, нам за тысячу удалось попасть, но непонятно, стоит ли оно того или нет, мы там где-то часа полтора были. Людей много, причем там определенное количество людей они могут впустить, то есть можно постоять еще в очереди.

— А шезлонги вам достались?

— Да. Там много всяких кафе, там можно купить что-то с собой поесть, но, опять же, цены чуть выше среднего.

Что касается пляжей за МКАД, популярен бесплатный Мещерский пруд, о котором в последнее время, кажется, узнали неприлично много москвичей. На не менее популярный пляж «Рублево» на берегу Живописной бухты стоимость входа 400 рублей, аренда шезлонгов — 700 рублей в день. Но попасть туда непросто — говорит москвич Георгий:

«Уже на подъезде была довольно большая пробка. Огромный трехметровый забор, парковка возле кафе на 20 машин, рядом есть еще какая-то большая, но она была абсолютно забита. Народу было невероятное количество, рядом шла какая-то стройка, причем многие машины оставляли прямо на дороге напротив пляжа. Я проехал сначала вдоль пляжа дальше и увидел картину: просто пыльная дорога двухплосная, люди идут несколько километров вдоль этого трехметрового забора, нет пешеходной дорожки никакой. Со стороны кафе там все вроде бы нормально, песочек, народ купается, куча разных развлечений водных, но я боюсь, что, конечно, сама его доступность инфраструктурная может отпугнуть многих посетителей».

Из платных пляжей за МКАД рекордсмен по цене — Soho Country Club на Новой Риге. Шезлонг — 2,5 тысячи на день вместе с полотенцем. В выходные есть all inclusive с питанием по ресторанному меню и местом на пляже с депозитной кроватью на двоих — 50 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию